8 (916) 553-30-33

Пн - Пт, с 10:00 до 20:00
Все консультации бесплатны!

Аренда недвижимости

Многие люди сталкиваются с проблемой аренды недвижимости. При этом возникает вопрос, каким образом искать жильё. В этом случае возможны два варианта: либо воспользоваться услугами агентства для поиска подходящего варианта, либо заняться его поиском самостоятельно.
Так что же выгоднее и безопаснее: воспользоваться услугами посредников, или же найти квартиру самому?

<b>Риелторская комиссия - за что вы платите агенту?</b>

Всем, кто искал, через какое агентство снять квартиру, известно, что в любом из них для оформления сделки необходимо выплатить три суммы:

-оплата квартиры за месяц вперёд;
-залог в размере стоимости месячной аренды;
-вознаграждение агенту по недвижимости (как правило, составляет так же 100% стоимости месячной аренды квартиры).

Оплата первой суммы практически никогда обсуждению не подлежит и производится строго вперёд.

Вторая сумма - это не только оплата за последний месяц проживания. Это депозит, который гарантирует арендодателю порядочное отношение квартиранта к своим обязанностям и к имуществу собственника квартиры.

Наконец, третья сумма - комиссия за услуги риелтора - нередко остается загадкой для арендатора. За что он должен платить деньги риелтору?

Тем не менее, если задуматься, то агент оказывает своему клиенту следующие услуги:

<b>Гарантия сделки.</b>
Прежде всего, добросовестный агент гарантирует вам аренду квартиры согласно описанным в договоре условиям, на оговоренный срок, с фиксированной ценой и у собственника жилья. Исключаются случаи того, что вам сдадут снятую на пару дней квартиру, и тому подобные махинации.
<b>Оперативность.</b>
Оперативное реагирование играет важнейшую роль на рынке по аренде квартир. Небольшое промедление - и квартиру, которая вам подходит по всем параметрам, получит более расторопный соискатель.
Профессиональный агент всегда «держит руку на пульсе», и не упустит подходящего для вас варианта жилья.
<b>Экономия времени и сил.</b>
Занимаясь самостоятельными поисками квартиры вы, безусловно, сэкономите значительную сумму денег, но при этом придется потратить своё время. Риелтор берет на себя всю работу, связанную с поиском подходящей вам квартиры, обзванивает собственников, узнает у них интересующие вас подробности и договаривается о просмотре.
Тем не менее, всё это вам может гарантировать только профессиональный, опытный, а главное, добросовестный риелтор.

Возврат к списку